вторник, 26 июля 2016 г.

Чудеса света - Италия, Голубой Грот

Расположенный на северо-западной стороне острова Капри, грот стал одним из природных чудес Европы. Его полость, естественного, природного происхождения, длинной около 60 м. и шириной около 25 м., высота грота составляет 15 м. Вход в грот небольшой, высота которого составляет 1,3 м., дно затоплено морем, и при попадании солнечного света, через узкий вход, грот наполняется красивым лазоревым свечением.
Попасть в грот можно только со стороны моря, на лодке, причем в штормовую погоду вход в грот недоступен.
Грот известен с римских времен, в нижней части пещеры были найдены скульптуры с тех времен, предположительно, грот был излюбленным местом нимфы императора Тиберии. В плоть до 1826 года, грот назывался Градола, а моряки обходили его стороной, поскольку местные легенды описывают его, как место покоя духов. И только после того, как немецкий поет Август Копиш, воспел красоты Голубого Грота, он стал не только популярным местом, но и настоящим символом острова.
Синий свет в пещере обуславливается расположением входного отверстия в ее полости, через которое солнечный свет проникает в "кромешную тьму". Оно находится ниже уровня моря, таким образом, солнечный свет проходит фильтрацию водой, которая поглощает красный спектр и беспрепятственно пропускает синий спектр излучения.
Туратлас - Голубой Грот
Исследовать район пещер можно на сайте Туратлас - Голубой Грот, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Так же будет не без интересно посмотреть как планируют люди свои поездки на Капри. Можно спланировать свой тур самостоятельно. Вот один из вариантов тур на Капри.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.