пятница, 4 марта 2011 г.

Чудеса света - Италия, Ущелье Раганелло

Ущелье Раганелло и одноименная долина, являются одним из самых известных и великолепных геологических природных парков Италии. Родившееся у подножья Серра Чиаволе ущелье, стало настоящей достопримечательностью итальянского региона Калабрия, бытует мнение, что побывать в Поллино, значит увидеть, хотя бы входа в ущелье Раганелло.

Впечатляющие отвесные стены, вздымающиеся в небо, на высоту 600 м., малые водопады, хаотически разбросанные огромные валуны, буковый реликтовый лес.
Со всей этой красотой соседствуют, шедевры инженерного строительства, воздвигнутые с целью победить недоступность этих мест, соединив селения расположенные на скале с цивилизацией, или показать всю красоту первозданной природы. Так до нас дошили только останки моста д'Иличе, расположенного на высоте 28 метров от дна ущелья, а так же Понто-дель-Дьяволо, отреставрированный и дошедший до нас в первозданном виде.
Исследовать район ущелья можно на сайте Туратлас - Ущелье Раганелло, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Ущелье Раганелло

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.