вторник, 7 марта 2018 г.

Чудеса света - Боливия, город Сукре

Сукре - официальная столица Боливии. Город расположен на высоте 2790 метров выше уровня моря в горной долине восточной части Альтиплано. Будучи расположенным в горной долине, Сукре окружен живописными местами.

Удачное расположение города и хорошо сохранившиеся памятники архитектуры делают его одним из самых красивых городов Боливии. Сукре часто называют "Белым городом", так как почти все дома белого цвета, что помогает городу сохранить свое колониальное очарование. Элегантные белые здания с их черепичными крышами, арками, портиками и балконами в колониальном стиле чередуются с уличными рынками, где женщины продают свежие овощи и фрукты.
Сукре сыграл важную роль в истории Боливии. Являясь одним из самых старых городов Южной Америки, Сукре был основан испанцами в 1538 году недалеко от индейской деревни, на западных склонах Альп. За время своего существования город несколько раз менял названия: Каркас, Чукисака и Ла Плата. В 1840 году он был переименован в Сукре, в честь генерала Хосе де Сукре, известного революционера, сражавшегося вместе с Симоном Боливаром за независимость Южной Америки от Испании. После победы в решающей битве, утвердив независимость Эквадора и Боливии, генерал Сукре стал первым президентом Боливии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.