воскресенье, 7 июля 2013 г.

Чудеса света - Чили, Озеро Чунгара

В окружении заснеженных пиков гор, на высоте 4517 метров, разлилось одно из самых больших высокогорных озер в мире, его бирюзовые воды, питаемые ручьями таящего снега, изливающимися с гор, отражают кристально чистые небеса в обрамлении снежных горных шапок. Озеро Чунгара расположено на территории Национального парка Лаука, признанного ЮНЕСКО биосферным заповедником.

Озеро, и его прибрежные территории, отличаются уникальным и разнообразным животный миром, среди фауны можно увидеть птиц тагуа тагуа, викуний и розовых фламинго, в сочетании с более чем 130 различных видов птиц. Ламы и альпаки сбиваются здесь в большие стаи, а так же здесь место обитания перуанских вискаша, лисиц и горных львов - пум.
Существует легенда инков, которая рассказывает о событиях связанных с появлением озера. На этих территориях жили два племени, которые постоянно враждовали между собой за землю, на которой они проживали. Однажды, судьбе было угодно, что принц и принцесса враждующих племен встретились, полюбив друг друга с первого взгляда, не обращая внимания на конфликты их племен. Сородичи не увидели, что эти отношения могут принести мир и единство в их народы, но оба племени были заинтересованы, чтобы предотвратить близость принцев, с помощью магии. Однако, их старания не увенчались успехом. Это была настолько чистая любовь, что даже природа чувствовала жалость к влюбленным. Облака и луна начали плакать о них. Вой волков и бури были посланы на землю, как предупреждение богов для обоих племен. Испробовав все способы, шаманы решили умертвить принцев, и в темную и безлунную ночь они были убиты. Силы природы вознегодовали, интенсивные дожди, сопровождавшиеся гром и молниями, накрыли регион. Два племени исчезли, после сильнейшего наводнения, а вместо их деревень появились два красивых озера - Чунгара и Кота-Котани, по которым, и по сей день, можно увидеть, бороздящее, их воды, призрачное каноэ, в котором, наконец, воссоединились принц и принцесса.
Исследовать окрестности озера можно на сайте Туратлас - Озеро Чунгара, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Озеро Чунгара

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.