вторник, 4 декабря 2012 г.

Чудеса света - Танзания, Каменный город Занзибар

Каменный город Занзибар является уникальным местом. Интригующая история рассказывает о храбрых торговцах мореплавателях,  исследователях, султанах и ароматах экзотических специй. Дома здесь построены в условиях когда первоначальные владельцы соперничали друг с другом по экстравагантности своих жилищ. Каждое здание уникально, окна, резные двери, стены рассказывают о своем историческом прошлом. В 2000 году, Каменный город Занзибар, был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Исключительная архитектура, строительство коралловых каменных зданий и узкие улицы носят следы влияния различных культур и традиций, привнесенных жителями Каменного города. Здесь Мечети и Церкви, индийские Храмы и Оманский дворец соседствуют друг с другом, как свидетельство тысяч лет взаимной терпимости между общинами различных культур и вероисповеданий.
На протяжении многих веков город был в центре интенсивной морской торговой деятельности между Азией и Африкой, и это прекрасно отражено в архитектуре и городской структуре Каменного города. Занзибар также имеет большое символическое значение в борьбе с рабством, потому что это был один из главных о плотов работорговли в Восточной Африке, в последствии став центром сопротивления торговле живим товаром, из которого, его противники, такие как Девид Ливингстон, проводили свои кампании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.