понедельник, 2 апреля 2012 г.

Чудеса света - Китай, Озеро Ухуа Хай

Одно, из огромного количества достопримечательностей долины Цзючжайгоу, озеро Ухуа Хай, которое так же называется озеро Пяти Цветов. Мелководное озеро, расположенное на высоте 2472 метра над уровнем моря, лучится различными оттенками бирюзового. В осенний период, можно увидеть просто сказочное зрелище, когда прибрежные воды отражают все разнообразие красок окружающей природы.

Озеро Ухуа Хай одно из 108 озер, расположенных в сказочной долине. С возникновением озер, связана красивая легенда, которая рассказывает о древней богине Воносэмо, которой, ее возлюбленный, юноша Дагэ, подарил зеркало, которое, по неосторожности, красавица богиня не удержала в руках. Упавшее зеркало раскололось на 108 частей, превратившиеся в разнообразные озера.
Воды озера содержат карбонат кальция, что определяет основной цвет воды. В водах Ухуа Хай произрастают водоросли, различных цветов, что определяет оттенки воды от голубого, до светло-желтого. Местные жители говорят, что это мистическое озеро, а на месте озера, должна быть долина усеянная разнообразными цветами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.