понедельник, 5 марта 2012 г.

Чудеса света - Мозамбик, Остров Инхака

Один из малых островов, находящийся в Индийском океане, пустынный, с великолепными белыми песчаными пляжами, завораживающими коралловыми рифами и экзотической подводного мира. Величина острова невелика, примерно, 12х7 км, самая высокая точка острова расположена на высоте 104 метра над уровнем моря. Интересна его история, хотя эта часть Мозамбика была в составе португальских колоний, но остров был оккупирован английскими войсками в 1875 году и долгое время использовался для патрулирования и контроля работорговли в регионе, в составе других, таких же островов по всему периметру африканского континента.

Великолепные, нетронутые, мангровые леса, охватывают огромную часть южной части залива и северного берега острова, покрыта мангровыми болотами. Остров также имеет большие площади нетронутых вечнозеленых лесов и кустарников. Большие площади земли и берега были защищены в качестве природного заповедника с 1976 года, предоставляя уникальную возможность наблюдения за красотами нетронутой природы, которыми можно наслаждаться до сих пор.
Одно из уникальных мест в мире для любителей дайвинга, перед которыми откроется уникальный, красочный мир, морской жизни рифов. Увлекательный опыт для аквалангистов, любителей рэк-дайвинга, ведь в водах, в акватории острова, много затонувших кораблей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.