понедельник, 12 декабря 2011 г.

Чудеса света - Боливия, Лунная Долина

Лунная Долина или Валье-де-Ла-Луна, одна из главных достопримечательностей, не только одной из столиц Боливии Ла-Паса, но и всей страны. И действительно, пейзажи района, сформированные скалистыми образованиями, создают реальное ощущения бытия на другой планете, например, на луне. Несчетные, характерные скальные образования, выточенные эрозией, продолжают поражать и захват посетителей всех возрастов.

Величественное зрелище, нескончаемые ряды скалистых структур, созданных природной эрозией,  при помощи таких инструментов как ветер, дождь и грунтовые воды, а так же из-за сильного давления со стороны различных слоев почвы, сформировали пики, полосы и плинтусы, кратеры, овраги и столбчатые ​​системы, которые имитируют лунный пейзаж.
Существует не так много растительности в долине, за исключением некоторых кактусов и несколько небольших цветущих растений, остальное формации скал. Местные жители дали названия некоторым из скал, в зависимости от того, что они символизируют, например, Ла-Мадре Луна (мать Луны) и Сомбреро эль-де-ла Дама (шляпу дамы).

0 коммент.:

Отправить комментарий

.