четверг, 15 января 2015 г.

Чудеса света - Италия, Водопад Каската-дель-Точе

Водопад Каската-дель-Точе, считающийся одним из самых зрелищных в Альпах, предлагает уникальный по красоте спектакль, громоподобный рев водопада, ниспадающего по стенам отвесных скал, в великолепную по красоте долину, царство пышной растительности, лесов, лугов и ручьев. Водопад является вторым по величине в Европе, его воды низвергаются в долину Валле Формацца с высоты 143-х метров.

"Благодаря" вмешательству человека, объем сбрасываемой воды сокращается в течение большей части года. Фактически лицезреть водопад в полной его красе можно в период с июня по сентябрь в определенные промежутки времени. В остальное время года, по средством плотины, воды водопада направляются в бассейн искусственного озера Мораско, из которого затем попадают на гидроэлектростанцию в Понте, для использования в генерации электроэнергии.
На вершине водопада находится отель в стиле арт-деко, построенный в 1921 году, по проекту известного итальянского архитектора Пьеро Порталуппи. Расположенный в великолепном месте, с панорамным видом на водопад и долину, погруженный в нетронутую природную среду, он является идеальным местом для любителей горных прогулок.
Обследовать окрестности водопада можно на сайте Туратлас - Водопад Каската-дель-Точе, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Водопад Каската-дель-Точе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.