пятница, 5 марта 2021 г.

Чудеса света - Новая Зеландия, Остров Кауау

Совершенно прозрачные воды залива, рай для любителей рыбной ловли и парусного спорта. Одна из самых крупных в Новой Зеландии стоянок яхт, из-за множества защищенных бухт, в которых могут остановиться яхты, во время путешествия по заливу Хаураки.

четверг, 4 марта 2021 г.

Чудеса света - Руанда

Благоприятный климат и прекрасная природа радуют душу человека и возбуждают воображение. Среди вечно зеленых склонов холмов и долин, часто переходящих в саванну и небольшие леса, то тут то там проступают островки с возделанными полями и деревянными хижинами с соломенными крышами, которые строят народы страны уже на протяжении многих веков.

четверг, 4 марта 2021 г.

Чудеса света - Франция, Новая Каледония

Тихий океан остается родиной людей, которые продолжают жить традиционно в гармонии с природой, полагаясь на щедрость моря и земли. Новая Каледония, сочетает в себе изысканность Нумеа, с его цветущими террасами, парижскими магазинами, престижными отелями и пляжами в тени пальм и древней средой местных жителей - туземцев, населяющих Гранд-Тер, Иль-Белеп, Иль-де-Пен. И все это в окружении барьерных рифов, коралловых островков и атоллов. Рифы, окружённые водой, создают каледонийский ковчег - множество различных экосистем, которые дают возможность для жизни тысячам видам рыб и эндемиков. В 2008 году ЮНЕСКО внесла  каледонийской лагуны в список объектов мирового наследия человечества.

среда, 3 марта 2021 г.

Чудеса света - Конго - Танзания - Замбия - Бурунди, Озеро Танганьика

Это невероятно красивое озеро, богатая и увлекательная история, в которой до сих пор во многом неведомого и загадочного. 50 километров в ширину и 676 километров в длину, это самое длинное в мире пресноводное озеро. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди, образуя жизненно важную связь между ними.

среда, 3 марта 2021 г.

Чудеса света - Гайана, город Бартика

Бартика, в переводе с языка индейцев - "красная земля", дружелюбный шахтерский город к югу от Джорджтауна, возле слияния рек Эссекибо, Куюни и Мазаруни. Этот симпатичный городок был основан англиканскими миссионерами в 1842 году и в настоящее время превратился в шумный и колоритный провинциальный центр с явным налетом британского колониального шарма. Его население состоит из шести различных этнических групп (африканцы, индусы, индейцы, китайцы, европейцы и креолы), внесших свой вклад в формирование запоминающегося образа города и его историю.

среда, 3 марта 2021 г.

Чудеса света - Суринам, Область Маровейне

Колоритный регион вдоль реки Маровейне (Марони) и её притоков Лава и Тапанахони считается одним из лучших мест для изучения самобытной культуры страны. Эти районы населены племенами парамакканер (парамаккан) - потомками беглых рабов практически всех этнических групп Африки, поэтому местная культура является фантастическим сплавом всевозможных традиций Черного континента.

среда, 3 марта 2021 г.

Чудеса света - Аргентина, город Ушуайя

Ушуайя - город в аргентинской части Огненной Земли. Ушуайя - самый южный город в мире, расположившийся на острове Гранде, Огненная Земля, на берегу канала Бигль. Его красочная архитектура, вклинившаяся между цепью Мартиаль и каналом Бигль, улицы с подъемами и спусками и сердечность местных жителей делают это место восхитительным.
.