среда, 28 ноября 2012 г.

Чудеса света - Китай, каньон Цангпо

Расположенный в низовьях реки Цангпо Ярлунг в Тибете, каньон Цангпо считается самый глубокий каньон на Земле, его глубина достигает 5382 метра, а длинна 240 километров. С высоты птичьего полета открывается завораживающая картина, каньона Цангпо в окружении бесчисленных снежных вершин Восточных Гималаев и гор покрытых пышной, зеленой растительностью, воплощая панорамный вид от тропического до арктического пейзажей.

Высокие горы с каждой стороны каньона Цангпо настолько высоки, что они, похоже, достигли неба и находятся в гостях в белом дворце облаков. Крутые, покрытые густыми девственными лесами, фруктовые сады благоухающие заманчивым аромат и водопады образованные таянием снега в горах, рисует Божественное по красоте полотно, все эти неимоверные контрасты связанны с влиянием теплых воздушных масс от Индийского океана.
Ущелье обладает уникальной экосистемой с видами животных и растений, едва изученными и не пострадавшими от воздействия человека. Климат варьируется от субтропического до арктического.

1 комментарий:

.